Сервер [RUS/UA]Game-Life[RP]

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сервер [RUS/UA]Game-Life[RP]

Сервер Samp Game-Life RP!


    [LSPD] FAQ "MetaGaming"

    avatar
    Иван Колотов


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2011-08-27

     [LSPD] FAQ "MetaGaming" Empty [LSPD] FAQ "MetaGaming"

    Сообщение  Иван Колотов Сб Авг 27, 2011 10:03 am

    Отыгровка РП роли и знание метагейминга - это основа игры на серверах Samp-Rp.
    Вы все знаете понятие MetaGaming. Это использование OOC информации в IС.
    Но не все понимают что это значит.
    Для примера приведу вам соотнесение IC и ООС терминов:
    К ООС понятиям относятся:
    Ник, ид, лвл, все команды сервера, все игровые термины, вся информация которую вы привносите из реального мира (города, имя, фамилия, автомобили, жизнь, работа).
    Вся эта информация пишется в "/b" - так называемый ООС чат
    Все, что пишется в ООС, в игровом плане для вас не существует.
    Например:
    /b Привет ( в игре выглядит как "Имя_Фамилия : (( Привет ))" )
    Ваш персонаж этого не может слышать. Это видите лишь вы в игровом чате. И соответственно ответить вы можете только в "/b"
    Если вам задают вопрос в "/b", то отвечаете вы так же в "/b".
    Ответ на "/b" в разговорный чат является метагейминогом.
    Так же, если вам задали вопрос в "/b" то этот вопрос скорее всего касается вашей реальной жизни.
    Например:
    /b Как тебя зовут? ( в игре выглядит как "Имя_Фамилия : (( Как тебя зовут? ))" )
    Это значит что игрок желает узнать ваше реальное, а не игровое имя(ник).
    То же касается работы, машины и прочего.
    Очень важно это понимать и различать.
    В жизни нет таких понятий как лвл, метагейминг и тп. Поэтому если вас спрашивают:
    "Что такое метагейминг?" ( в игре выглядит как "Имя_Фамилия: Что такое метагейминг?" ) или "Какой у тебя лвл/левак/уровень? ( в игре выглядит как "Имя_Фамилия: Какой у тебя лвл/левак/уровень?" )"
    Вы вполне резонно можете изобразить незнание, так как вы и действительно неосведомлены о этом в РП.
    Если же те же вопросы вам задаются в "/b", то вы соответственно можете смело отвечать, но тоже в "/b", так как, как я говорил раньше в РП вы этот текст не видите.
    Понимание отстутствия в игре (IC) ООС-информации так же важный пункт.
    т.е. следующие фразы:
    ты (( метагейминга )) не знаешь
    я в (( офф )) надо (( дома прибрать ))
    у меня (( игра зависла )) надо (( перезгрузить комп ))
    в РП (IC) не несут абсолютно никакой информации, так как для персонажа выглядят как:
    ты не знаешь
    я в надо
    у меня надо
    потому как ООС информация не существует в игровом плане.
    Вот как то писать надо в правильном виде:
    1. (( ты метагейминга не знаешь ))
    2. (( я офф - надо дома прибрать ))
    3. (( у меня игра зависла, надо перезагрузить комп ))
    Естественно все это пишется в "/b" кроме конечно тех случаев когда вы пишите ООС инфу в другие чаты. т.е. нельзя комбинировать "/r /b", "/d /b", "/f /b", "/sms /b" и т.п. "/b" используется только в игровом чате, в остальных случаях (( )) набирается вручную. С учетом того, что OOC-информация вырезается из фразы. Очень важно грамотно строить фразу. Так как иначе она будет выглядеть как несуразный бред.

      Текущее время Ср Май 15, 2024 3:43 pm